Чистота и порядок в наших руках

Чистота и порядок в наших руках

Каждый человек еженедельно наводит порядок в своём жилище. Родная станица, посёлок, хутор также являются для жителей домом, малой родиной, где следует поддерживать чистоту.

После зимы, в связи с природными (ветер, птицы, животные и т.д.) и человеческими факторами, земля во многих местах «украшена» мусором, ветками, продуктами жизнедеятельности. У любого сознательного человека, патриота такая картина должна вызывать тревогу и беспокойство, служить поводом к действию, а именно — наведению порядка на территории. Никто кроме нас самих не придёт и не сделает это и одному сделать это не  под силу.

Практически по всей России с наступлением весны в городах и сёлах проводятся субботники, широкомасштабные акции по уборке улиц, территорий парков, скверов, детских площадок, мест отдыха. Впереди — добрые и любимые майские праздники — Весны и Труда, День Великой Победы — 9 мая. Давайте встретим их в красивых, чистых, уютных населённых пунктах, а для этого все вместе выйдем и проведём уборку улиц и территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов. Жителям при наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного населённого пункта   станет примером общей ответственности за будущее сельского  поселения и района, в целом. Только благодаря совместной и открытой заботе наши дети и внуки будут жить в чистом, зелёном и, главное, достойном уважения сельском поселении.

А.В. Войтов, глава Администрации Романовского сельского поселения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому