Час Земли-2020. Каждый может!

Час Земли-2020. Каждый может!

28 марта 2020 года состоится ежегодная международная общественная экологическая акция «Час Земли-2020», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В акции принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18000 архитектурных памятников.

Главной темой акции «Часа Земли» в 2020 году объявлен экологический активизм, а главным лозунгом стала фраза «Каждый может!».

В России «Час Земли» проводится с 2009 года и призывает всех — частных лиц, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

В 2019 году в России к акции присоединилось около 30 миллионов человек из разных городов.

Конечно же, само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, поможет многим людям понять, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья планеты.

На сегодняшний день «Час Земли» является самой массовой общественной акцией в истории человечества.

Призываем всех поддержать международную экологическую акцию «Час Земли» и принять в ней участие — 28 марта в 20.30 по-местному времени выключите свет на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей природы и планеты, и, приятно проведите это время в темноте или при свечах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому