Более 58 тысяч вакансий предлагают работодатели Ростовской области

Более 58 тысяч вакансий предлагают работодатели Ростовской области

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении или получении дополнительного профобразования, организации временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. О таких мерах поддержки ранее рассказал губернатор региона Василий Голубев.

Государственная служба занятости региона готова оказывать максимальное содействие семьям мобилизованных. Так, на сегодняшний день региональный банк вакансий насчитывает более 58 тысяч предложений работы.

Сейчас наибольшую потребность в кадрах заявляют организации в сферах обрабатывающих производств, промышленности, транспорта, здравоохранения, образования, строительства, сельского хозяйства и электроснабжения. Работодатели ищут квалифицированных рабочих – водителей, швей, токарей, электромонтеров,  слесарей и механиков  различных специальностей.

Стабильно востребованы на региональном рынке труда врачи и младший медицинский персонал, инженеры, учителя, преподаватели и другие. В сфере обслуживания требуются продавцы и кассиры, повара и пекари.

Кроме того, работодатели ищут кандидатов без предъявления квалификационных требований – независимо от уровня образования и стажа работы.

Все вакансии, заявляемые работодателями в службу занятости, размещены на цифровой платформе «Работа в России» https://trudvsem.ru/. 

— Сегодня «Работа в России» — это современный инструмент, позволяющий решить множество задач. Здесь можно подобрать варианты работы в любой отрасли – от крупнейших промышленных и производственных компаний до небольших организаций различных сфер бизнеса, причем не только в Ростовской области, но и по всей стране. Специалисты службы занятости ежедневно мониторят ситуацию на рынке труда и постоянно взаимодействуют с донскими работодателями. Банк вакансий свободных рабочих мест постоянно актуализируется. Мы помогаем с поиском работы всем, кто обращается к нам за содействием в этом вопросе, — комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян.

Напомним, что благодаря цифровым сервисам платформы «Работа в России»  соискатели могут онлайн в любое удобное время разместить резюме, просмотреть актуальные вакансии от работодателей, пройти онлайн собеседование, профориентационное тестирование и подать заявку на профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография».

Работодатели также могут самостоятельно подобрать кандидатов из числа граждан, разместивших резюме на портале, скачать шаблоны кадровых документов и направить отчеты в службу занятости.

Справочно. В органах службы занятости населения к началу октября текущего года на учете состояло 13,1 тыс. безработных граждан. Это на 4,2 тыс. человек меньше, чем на начало года (17,3 тыс. человек). На одного безработного гражданина, состоящего на учете в службе занятости,  приходится более четырех вакансий.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому