Более 100 тысяч дончан «серебряного» возраста приняли участие в Декаде пожилого человека

Более 100 тысяч дончан «серебряного» возраста приняли участие в Декаде пожилого человека

Традиционно в начале октября проходит Декада пожилого человека. В текущем году в мероприятиях декады приняли участие более 100 тысяч дончан «серебряного» возраста. Об этом рассказала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

— В рамках декады на территории всех муниципальных образований Ростовской области было проведено более 400 мероприятий, – прокомментировала Елена Елисеева. — Состоялись праздничные концерты с участием творческих коллективов, выставки декоративно-прикладного творчества получателей социальных услуг, фотовыставки, различные конкурсы, благотворительные акции, чаепития, спортивные мероприятия и многое другое.

Так, в начале октября на Дону состоялся масштабный VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, участие в котором приняли более 500 представителей различных регионов России.

В муниципальных образованиях центры занятости населения Ростовской области провели ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.

Прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста на базе ДГТУ. Победители представят Ростовскую область на федеральном уровне.

Также состоялся чемпионат области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный интернет».

По результатам народного голосования в социальной сети «Одноклассники», в котором приняли участие более семи тысяч человек, определены победители ежегодного фестиваля творческих коллективов граждан пожилого возраста «Осенний листопад-2022».

В ряде гипермаркетов пенсионерам предоставлялась скидка до 10%.

За активную общественную и благотворительную деятельность «серебряные» волонтеры и представители донских организаций, которые взаимодействуют с пожилым населением, получили губернаторские награды и поощрения.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому