Благодаря дорожному нацпроекту туристические места на Дону стали доступнее

Благодаря дорожному нацпроекту туристические места на Дону стали доступнее

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В настоящее время путешествия по России приобретают всё большую популярность. Ремонт и содержание дорог к туристическим местам является важным аспектом для развития туризма. Парки, заповедники, памятники и исторические места становятся доступнее благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В Ростовской области в этом году приводят к нормативу 17 участков дорог, ведущих к туристическим местам.

Завершен ремонт участка региональной автодороги г. Миллерово – ст. Вешенская, а капремонт еще одного участка завершат в следующем году.

В Шахтах отремонтирован проспект Карла Маркса – дорога к старейшему городскому парку, чья история началась в 1895 году, когда на его месте были высажены первые 500 деревьев.

А в донской столице выполнен ремонт площади Гагарина, на которой расположены памятник Ю.А.Гагарину и мемориальный комплекс сотрудникам правопорядка Дона, павшим при исполнении служебного долга.

Инвестиции в ремонт и обслуживание дорог к туристическим объектам способствуют улучшению инфраструктуры вокруг них, что способствует развитию туризма в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому