Библиотеки Волгодонского района присоединились к интернет-акции «Рядом с Чеховым»

Библиотеки Волгодонского района присоединились к интернет-акции «Рядом с Чеховым»

В преддверии 162-й годовщины со дня рождения А.П. Чехова коллектив ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» выступил инициатором проведения интернет-акции «Рядом с Чеховым» в период с 20 по 29 января текущего года.

Цель акции — привлечь внимание жителей нашей страны и Ростовской области к этой дате посредством обращения к биографии и произведениям А.П. Чехова, популяризировать культурное наследие нашего региона.

Для участия в акции необходимо сделать и разместить в социальных сетях фото в любой, выбранной вами локации, с хэштегами: #рядомсчеховым, #чеховрядом. Непременным условием является присутствие на снимке объекта (ситуации), связанного с именем нашего великого земляка. Это может быть архитектурный объект, музейная экспозиция, портрет, иллюстрация, памятник А.П. Чехову, его книги, афиши, фрагменты театральных постановок, ситуации из современной жизни, напоминающие сюжеты известных чеховских произведений.

Потаповский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова присоединился к акции, тем самым пропагандируя ценность творческого наследия А.П. Чехова, произведения которого помогают людям духовно расти и нравственно совершенствоваться. Ведь, как сказал А.П. Чехов: «Тогда человек станет лучше, когда вы покажете ему, каков он есть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому