«Безопасное лето» детям

«Безопасное лето» детям

В детском саду «Радость» х. Потапов прошла неделя под девизом: «Безопасное лето».

Основной её целью было формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде, а также обратить внимание родителей на ответственное  соблюдение Правил дорожного движения и помочь детям в изучении правил дорожного движения.

В течение недели с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, прочитаны литературные произведения, организована выставка рисунков по теме: «Безопасная дорога детям».

Отрядом ЮПИД были показаны мини-сценки воспитанникам младших групп, на тему: «Дисциплинированный пешеход», где ребятам наглядно показали, как надо вести себя на дороге и чего ни в коем случае нельзя делать!

Важно отметить, что в этом процессе были задействованы не только педагоги, сотрудники и воспитанники, но активное участие во всех мероприятиях принимали  родители.

В ходе проведения акций: «Засветись в темноте», «Письмо водителю», «Мотошлем» и «Средства индивидуальной мобильности» отрядом ЮПИД совместно с «Родительским патрулём»  участникам были вручены памятки по соблюдению ПДД.

Е.А. Попова, воспитатель д/с общеразвивающего вида № 6 «Радость»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому