Автолюбителям Волгодонского района рекомендуют поменять резину зимнюю

Автолюбителям Волгодонского района рекомендуют поменять резину зимнюю

С наступлением зимнего периода Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств обеспечить своевременную замену летних шин на зимние, что позволит обеспечить безопасное, бесперебойное движение транспортных средств.

В связи с изменением погодных условий ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

При переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость. Переходить дорогу также следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы. Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому