Апрель завершит Всероссийский субботник

Апрель завершит Всероссийский субботник

На последнюю субботу уходящего месяца – 24 апреля – в Ростовской области намечено проведение Всероссийского субботника под эгидой минстроя России. В ходе традиционной весенней генеральной уборки все желающие смогут внести свой посильный вклад в наведении чистоты и порядка на общественных пространствах, во дворах и на улицах, высадке цветов и деревьев, обновлении малых архитектурных форм. При этом все мероприятия будут проводиться с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер защиты.

— Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сёл и городов – задача каждого человека. Проведение всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Субботник – разовая акция, но на Дону ведётся постоянная работа, направленная на поддержание экологического благополучия, санитарного порядка, ответственного отношения к общественным пространствам. И каждый житель может принять в ней участие, в частности, проголосовав за дизайн-проект благоустройства тех или иных объектов в муниципальных образованиях области. Сделать это можно на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru. с 26 апреля по 30 мая. А помогать в этом будут волонтёры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому