Ангелы в белых халатах

Ангелы в белых халатах

Праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику — Дню медицинского работника, состоялся в Романовском районном Доме культуры. Людей в «белых халатах», тех, от кого зависит здоровье и жизни тысяч людей, поздравил глава администрации Волгодонского района — Сергей Викторович Бурлака, который вручил Благодарности сотрудникам Центральной районной больницы за весомый вклад в развитие здравоохранения Волгодонского района и за их высокие профессиональные качества.

Также работников медицины поздравили: Председатель Собрания депутатов Волгодонского района — Т.Ю. Левченко. Глава района от имени министра здравоохранения Ростовской области Т.Ю. Быковской вручила Благодарности специалистам, которые заслуженно отработали в здравоохранении Волгодонского района более 20 лет.

Главный врач Центральной районной больницы Волгодонского района — С. Ю. Найденов отметил сотрудников, которые непрерывно трудятся в главном медицинском учреждении, так же отметил юбиляров и вновь прибывших специалистов. — Поистине, все сотрудники больницы достойны высших наград, так как занимаются укреплением и охраной самого бесценного богатства людей — здоровья, — заметил главный врач вручая грамоты и памятные подарки.

Заместитель военного комиссара по Цимлянскому и Волгодонскому районам В.Г. Козин передал специалистам здравоохранения почетные грамоты за совместную плодотворную работу в военных комиссариатах.

За многолетний и добросовестный труд награды различных уровней, почетные грамоты и благодарственные письма в этот день получили более 45 работников медицины. У работников сферы здравоохранения — самая гуманная и ответственная миссии: забота о самом дорогом — жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей.

Со сцены прозвучало много теплых, добрых слов в адрес виновников торжества. Торжественное чествование сопровождали музыкальные подарки работников культуры и участников самодеятельного творчества района. Выступление муниципального ансамбля казачьей песни «Станица» стало выражением гордости и сопричастности труду донских медиков в объявленный Год народного творчества на Дону.

Праздничное настроение в этот день дарили: хореографический ансамбль «Don-dance», юные солисты А. Исаева и Л. Найденова, кавер-группа «Иван да Марья», солист Ринат Ильясов, продюсерский центр «Selebrity», певица Лала Бритт из города Волгодонска.

Весь праздничный концерт, как и финальная песня «Ангелы в белых халатах», стал выражением признательности, благодарности, уважения за необходимый, гуманный, милосердный труд медицинского работника.

Г. В. СУХОНОС, худрук Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому