Аналитики Price.ru рассказали как россияне спасаются от жары

Аналитики Price.ru рассказали как россияне спасаются от жары

Аналитики сервиса сравнения цен и товаров Price.ru (холдинг S8 Capital) узнали, какие товары помогли россиянам пережить жару. Ожидаемо наибольший рост показали товары для дачи и летнего отдыха.

Условно россияне разделились на две группы. Одни поехали спасаться от высокой температуры за город, на природу или дачу. Судя по резкому спросу на маринаторы (+178%), граждане активно готовят там шашлыки.

Также оказались востребованы сушилки для фруктов (+65%). К маринаду россияне активно ищут тыквенные овощи — спрос на огурцы и кабачки вырос более чем в 2 и 3 раза соответственно по сравнению с маем 2021 года. Интересно, что занятие огородом утратило привлекательность: количество запросов на парники и садовые инструменты упало в 1,5 раза. А вот спрос на палатки вырос на 63%, на лежаки — на 29%, на надувные бассейны — на 85%.

Вторая группа россиян предпочла дачному досугу отдых на море. С начала лета люди стали на 25-35% чаще искать купальники, плавки и сланцы. Самую большую динамику показали водные круги, матрасы и доски для плавания (число запросов увеличилось в 4,5 раза). Количество пользователей, интересующихся кайтами, вейкбордами, серфинговыми досками, за полтора месяца выросло на 75%. На 30% популярнее стали и различные виды водного транспорта (катера, яхты, гидроциклы), а оборудование для подводной съемки – на целых 135%. Можно сделать вывод, что россиянам больше не хочется просто загорать, в приоритетах — активный отдых на море.

Традиционно востребованные летом товары также показали внушительный рост. Сумками-холодильниками стали интересоваться на 130% больше, автохолодильниками и термосумками — на 80%, мороженицами – на 27%.

Аналитики Price.ru отмечают внезапный интерес к шампанскому в России (увеличение числа запросов на 30% всего за месяц). Стоит отметить, что интерес к ведеркам для льда и шампанского тоже вырос — на 44%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому