Акция «Подари музею экспонат военных лет»

Акция «Подари музею экспонат военных лет»

В день памяти о Романовских подпольщиках, 29 декабря 2019 года, музей краеведения Волгодонского района начинает акцию «Подари музею экспонат военных лет». Акция продлится до 30 апреля 2020 года. Её цель развитие патриотического отношения к героическому прошлому России и сохранение памяти о земляках защищавших Родину в Великую Отечественную войну. К участию в акции приглашаются люди неравнодушные к истории и героическому подвигу нашего народа.

Акция проходит в двух номинациях – «В память о моих дедах и прадедах» и «Это из моего детства». Экспонатами могут быть предметы быта довоенных, военных и послевоенных лет. А также инструменты, старое радио, фотографии, газеты, журналы, открытки. После проведения акции, сделавшие подарок музею будут награждены памятными дипломами.

— Одной из главных задач акции является формирование в детской и молодежной среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к прошлому Родины, чувства сопричастности к истории родного края – сказала хранитель фондов музея краеведения Волгодонского района Ольга Скутнева.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому