Акция «Новый год в кругу семьи» стартует на Дону 28 ноября

Акция «Новый год в кругу семьи» стартует на Дону 28 ноября

С 28 ноября 2022 по 31 января 2023 года в Ростовской области будет проходить традиционная  акция «Новый год в кругу семьи».

В течение этого времени жители Дона могут пригласить к себе домой на новогодние праздники детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данная акция проводится на Дону с 2015 года. Она стала важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении.

— Устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, в приемную семью позволяет ему обрести близких людей и почувствовать семейную заботу, которой он однажды лишился, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Цель акции организовать встречу детей-сирот и взрослых, которые хотят взять ребенка на воспитание, но пока не  решаются.

Такой «гостевой» формат пребывания в семье помогает детям и их потенциальным приемным родителям познакомиться ближе, подружиться и принять решение об оформлении опеки.

Чтобы стать участником акции «Новый год в кругу семьи» необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства и предоставить соответствующее заявление и ряд документов.

Информацию о местонахождении ребенка можно получить у регионального оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей по тел. (863)240-49-47, доб. 809.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому