Акция «Ёлка безопасности дорожного движения»

Акция «Ёлка безопасности дорожного движения»

Встреча Нового года связана со многими традициями. Одна из них — это, согласитесь, не стол и даже не подарки. Праздник мы начинаем ощущать в тот момент, когда украшаем ёлку.

 Добрая традиция наряжать ёлку пришла к нам давно. Вся семья собирается возле неё! Каждый достаёт из коробки любимую или сделанную своими руками ёлочную игрушку, разглядывает её, рассказывает о ней и вешает на новогоднюю красавицу.

Поэтому, мы считаем, неслучайно, в детском саду № 2 «Родничок» была инициирована пропагандистская акция «Ёлка безопасности дорожного движения». Изготавливая игрушку по данной теме, педагоги и воспитанники закрепляли знания, связанные с безопасностью дорожного движения, тем самым способствовали повышению культуры их поведения на дороге. Разнообразные и оригинальные детские творческие работы были развешаны с огромным желанием ребятишками на новогодней красавице.

Теперь необычно наряженная ёлка привлекает взгляды всех родителей и воспитанников нашего детского сада, и даёт возможность вспомнить об элементарных правилах поведения на проезжей части и в транспорте.

С.В. Дьяченко, старший воспитатель МБДОУ-д/с №2 «Родничок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому