С добрыми пожеланиями и светлыми помыслами

С добрыми пожеланиями и светлыми помыслами

Ребята Романовской школы на прошедших каникулах под руководством советника директора по воспитанию Е.А. Гриздренко присоединились к Всероссийской акции «Талисман добра». Акция инициирована активистами Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в рамках проекта «Добро не уходит на каникулы».

Ребята школьного волонтёрского отряда «Горячие сердца» провели мастер-класс по изготовлению куколок-оберегов в технике мотания для младше-классников, посещающих школьный приходящий лагерь «Солнышко».

Цвета для талисманов были выбраны неслучайно — это цвета флага России: белый означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Каждый узелок был на куколке завязан детскими руками с самыми добрыми пожеланиями и светлыми помыслами.

Созданные талисманы — 35 штук переданы участникам СВО через благотворительную организацию «Мы вместе по ZOVу». Надеемся, что военнослужащие смогут ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят.

К акции, которая будет проходить бессрочно, может присоединиться любой желающий. Также участники смогут рассказать о своём талисмане, сняв видеоролик для соцсетей.

Изготовленные самостоятельно талисманы можно передать советнику директора школы по воспитанию в своей школе или в пункты сбора гуманитарной помощи «Мы вместе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому