Мобилизованным из Ростовской области передали вещевое имущество

Мобилизованным из Ростовской области передали вещевое имущество

Мобилизованные из Ростовской области, которые проходят боевое слаживание на одном из полигонов Южного военного округа, получили спальные мешки, бензопилы, бензогенераторы, а также другое имущество. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева с военнослужащими встретился его заместитель Вадим Артемов. Около сорока дончан обратились с вопросами, чаще всего вопросы касались социальной тематики.

Заместитель главы донского региона Вадим Артемов отметил, что встречи с военнослужащими, проходят регулярно, причем не только на территории донского региона, но и в других областях России.

— Правительство Ростовской области в максимально короткие сроки обеспечивает наших земляков дополнительным имуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, не входящими в стандартный набор, предоставляемый военнослужащим по нормам министерства обороны РФ. Причем помощь получают не только те, кто проходит боевое слаживание на полигонах Ростовской области, — подчеркнул Вадим Артемов.

Большая часть передаваемого имущества приобретается по заявкам Минобороны РФ за счет средств ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, на сегодняшний день на счет фонда поступило уже свыше 530 млн. рублей. Часть грузов передают неравнодушные жители Ростовской области и предприятия региона.

Работа по поддержке  мобилизованных продолжается. Перечислить деньги можно физическим и юридическим лицам.

Сведения для перечисления пожертвований в поддержку лиц, участвующих в специальной военной операции можно найти на сайте Правительства Ростовской области https://www.donland.ru/activity/2817/

Реквизиты фонда:
Ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития
ИНН 6167065535 / КПП 616301001
Счет АКБ «ФОРА-БАНК»:
Р/с: 40703810700050000605
К/с: 30101810460150000051
БИК  046015051
Ф-л АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Ростов-на-Дону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому