Более 500 книг отправили детям Донбасса

Более 500 книг отправили детям Донбасса

Доброта и милосердие, помощь и сострадание всегда были и остаются неотъемлемой чертой нашего многонационального российского народа, готового прийти на помощь в трудную минуту всем, кто нуждается в помощи и поддержке.

15 августа на территории Волгодонского района завершился муниципальный этап Общероссийской благотворительной акции «Книги — Донбассу!», главной целью которой являлся организованный сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные Республики.

Напомним нашим читателям, в период с 1 по 15 августа текущего года, по инициативе Генерального совета партии «Единая Россия» и Министерства просвещения Российской Федерации по всей стране проходила Общероссийская благотворительная акция «Книги — Донбассу», направленная на оказание помощи детям Донбасса учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.

Волгодонское местное отделение Партии «Единая Россия» не осталось в стороне от данной инициативы и присоединилось к Общероссийскому сбору книг для последующей их передачи в библиотечные фонды школ и библиотек Донбасса, организовав на базе общественной приёмной Партии временный пункт сбора книг.

На протяжении двух недель более ста неравнодушных граждан нашего района присоединились к участию в этой благотворительной акции, передав в дар детям Донбасса более пятисот книг из своих личных фондов и библиотек.

Сказки, книжки-игрушки, классическая и художественная литература, публицистика и общеразвивающие печатные издания без всякого сомнения станут хорошими помощниками не только для детей в изучении предметов на русском языке, но и для педагогов школ в их подготовке к новому учебному году с использованием российских образовательных стандартов.

Волгодонское местное отделение Партии «Единая Россия» выражает слова искренней благодарности в адрес всех неравнодушных граждан нашего района, принявших участие в благотворительной акции: членам местного политсовета Партии и её сторонникам, представителям органов местного самоуправления и депутатского корпуса Волгодонского района, лично Михаилу Федосеевичу Маркину, Татьяне Викторовне Сарнавской, Наталье Николаевне Пестракович, Марине Юрьевне Ряполовой, семье Владимира Сергеевича и Натальи Игоревны Гигаури.

Отдельных слов благодарности заслуживают молодогвардейцы и волонтёры Волонтёрского движения Волгодонского района, помогавшие на протяжении всей акции членам местного отделения Партии в сборе, сортировке и дальнейшей отправке книг на Донбасс.

 Н. Пестракович — Главный специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому