83 млн рублей направил бюджет области на дополнительное ПЦР-тестирование

83 млн рублей направил бюджет области на дополнительное ПЦР-тестирование

Из бюджета области будет направлено почти 83 млн рублей на дополнительное ПЦР-тестирование на новую коронавирусную инфекцию – сверх объемов, установленных Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

Ассигнования будут перечислены в кожно-венерологический диспансер и областной консультативно-диагностический центр – на проведение лабораторных исследований проб, которые поступают из других медучреждений области.

В ОКДЦ действуют четыре лаборатории, большая часть из них модернизирована под требования времени в условиях пандемии. В среднем в ОКДЦ выполняется около восьми тысяч тестов в день.

Напомним, что совсем недавно в ОКДЦ было поставлено новое оборудование, в том числе лабораторное. На закупку оснащения из регионального бюджета было направлено 229 млн рублей. Ещё 145 млн рублей получено из федерального бюджета.

— Использование таких современных высокотехнологичных медицинских аппаратов позволяет значительно повысить уровень первичной диагностики и раннего выявления заболеваний, а значит – наиболее эффективно определить тактику лечения. Работа по оснащению медицинских учреждений важная, и мы её будем продолжать, — подчеркнул Василий Голубев, который побывал в медучреждении.  

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому