26 июля в Ростовской области стартовал региональный конкурс проектов благоустройства общественных территорий

26 июля в Ростовской области стартовал региональный конкурс проектов благоустройства общественных территорий

Победители конкурса проектов благоустройства общественных территорий  получат средства из бюджетов различных уровней.

В конкурсе участвуют 64 заявки от 42 муниципальных образований Ростовской области, которые были отобраны по итогам всероссийского голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Оно проводилось с 15 апреля по 30 мая текущего года, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». В голосовании приняли участие более 470 тысяч жителей Дона.

В ходе первого этапа конкурсная комиссия даст оценку проектам благоустройства по 11 критериям. Территории, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены ко второму этапу, который предполагает разработку проектно-сметной документации и получение положительного заключения экспертизы.

— На благоустройство территорий-победителей областного конкурса будут выделены средства из бюджетов различных уровней,  — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Он также отметил, что в 2023 году на финансирование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет направлено полтора миллиарда  рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому