226 новых автобусов поступило в школьные автопарки донского региона в 2020 году

226 новых автобусов поступило в школьные автопарки донского региона в 2020 году

В 2020 году муниципальные школьные автопарки Ростовской области пополнились 226 специализированными автобусами для перевозки детей.

156 школьных автобусов были приобретены за счет средств областного и местных бюджетов в рамках реализации госпрограммы Ростовской области «Развитие образования» для подвоза учащихся к общеобразовательным учреждениям 38 муниципалитетов. Еще 70 автобусов для 26 муниципальных образований Ростовской области поставлены за счет средств федерального бюджета.

— Наша важнейшая задача – создать условия для получения современного качественного образования всем детям, в том числе живущим в отдаленных хуторах, селах и поселках, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Школьные автобусы дают ребятам возможность обучаться в базовых школах, оснащенных современным оборудованием, имеющих спортивные залы, столовые, медицинские кабинеты.

Новые школьные автобусы соответствуют всем нормативным требованиям: оборудованы ГЛОНАСС/GPS и тахографами, оснащены ремнями безопасности, проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета.

Как подчеркнул первый замглавы региона, поступления в регион транспортных средств для перевозки детей позволяют не только значительно обновить муниципальные автопарки школьных автобусов, заменив автобусы со сроком эксплуатации свыше 10 лет на новые, но и оптимизировать подвоз обучающихся – организовать образовательный процесс в соответствии с требованиями СанПиНов, уменьшить число рейсов и период ожидания детьми начала уроков и отправки по окончании учебных занятий.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому