21 марта в 1 классе Побединской школы прошёл конкурс чтецов «Поэзии любимые страницы»

21 марта в 1 классе Побединской школы прошёл конкурс чтецов «Поэзии любимые страницы»

Поэзия — язык, который понятен жителю любого уголка мира. Она объединяет народы и культуру, помогает каждому человеку стать ближе друг к другу.

В преддверии Всемирного дня поэзии, который по решению ЮНЕСКО отмечается ежегодно 21 марта, в 1 классе Побединской школы прошёл конкурс чтецов «Поэзии любимые страницы».

Участники очень старались прочитать любимое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи поэтов: В. Берестова, С. Маршака, С. Михалкова, А. Барто, К., Чуковского, И. Сурикова.

В каждом стихотворении заключалась маленькая история, которая волновала не только чтецов, но и слушателей — о маленькой помощнице, о красоте природы, о домашних питомцах, о таблице умножения, о детских разговорах и игрушках.

Зрители тоже не скучали и приняли участие в викторине «Весёлая поэзия, любимая детьми», по произведениям Б. Заходера, А. Барто, С. Маршака.

Жюри под руководством библиотекаря школы О.А. Виноградовой оценило старания юных участников. Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребёнке была видна особая индивидуальность.

Участники конкурса получили Почётные грамоты. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем классе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому