130-летний юбилей Центральной библиотеки имени Михаила Васильевича Наумова

130-летний юбилей Центральной библиотеки имени Михаила Васильевича Наумова

29 марта в зале районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, на котором собрались: руководство Администрации Волгодонского района, гости, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнёры, с кем Центральную библиотеку имени Михаила Васильевича Наумова связывают крепкие и дружеские отношения.

Юбилей — это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос — «А что было до нас?», проанализировать,  подвести итоги.

Наша библиотека прошла славный исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до Центральной библиотеки с 22 подразделениями и книжным фондом, насчитывающим более 190 тысяч экземпляров.

Надо отметить, что без поддержки районного руководства было бы просто невозможно приобрести новые книги, компьютерную и другую технику, оформить подписку на периодические издания и Литрес в том объёме, который мы имеем на сегодняшний день, реализовывать и продвигать библиотечные проекты. Руководители района с пониманием относятся к нашим задумкам и помогают нам их осуществить.

На юбилейном празднике глава Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака в торжественной обстановке вручил приветственный адрес директору МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова Людмиле Викторовне Панкратовой и наградил специалистов Центральной библиотеки. Все работники были отмечены благодарственными письмами за активную, плодотворную работу и проявленные успехи.

Церемонию поздравления продолжил Председатель совета председателей профсоюзных организаций работников культуры  Волгодонска, Волгодонского и Цимлянского районов Сергей Петрович Дмитренко. Он вручил благодарность председателя Общероссийского профсоюза работников культуры за большой вклад в развитие библиотечного дела, активную работу в профсоюзе и в связи с 130-летием библиотеки директору Л.В. Панкратовой.

Музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей школы искусств и культработников Волгодонского района стали украшением юбилейного вечера и создавали праздничное настроение у всех присутствующих. Многие гости, которые находились в зале, даже не догадывались о том, насколько непроста работа библиотекарей сегодняшнего дня.

Мы предложили им немного улыбнуться: узнать какие сны снятся директору и заглянуть в библиотечное закулисье. Как говорится, и в шутку, и всерьёз…

Летопись библиотеки продолжается… И какой она будет ещё через сотню лет, зависит от нас и от тех, кто придёт после. Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге. Спасибо всем, кто был с нами в этот праздничный день!

Л.В. Панкратова, директор МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому