13 января первоклассники Побединской СОШ отметили Старый Новый год

13 января первоклассники Побединской СОШ отметили Старый Новый год

Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на Старый Новый год. Для детей это развлечение и весёлая забава.

В 1 классе Побединской СОШ 13 января было проведено игровое мероприятие. Детям очень понравилось участвовать в традиционных рождественских играх, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год, участвовать в рождественских играх: «Весёлый колпачок»,  «Спасите ёлочные шарики», «Пожелания  из сапожка», «Тающие льдины» и «Знатоки загадок». Подарки дарить в этот день необязательно, но можно приготовить маленькие сюрпризы родственникам и друзьям. Дети с удовольствием нарисовали рисунки для родителей на тему новогодних колядок.

Это мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Дети исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок остались яркие впечатления о проведённом празднике.

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому