11 июля – День российской почты

11 июля – День российской почты

Во второе воскресенье июля уже 27-ой раз празднуется День российской почты. Почта сегодня многопрофильная компания, которая оказывает услуги не только в сфере почтовой связи и логистики, но и электронной коммерции и ритейла.

В современном мире с эл. почтой, социальными сетями и мессенджерами Почта по-прежнему остается востребованной. Важнейшая часть в работе почтовой связи – сотрудники-почтовики. Почта России в Ростовской области – это крупнейший работодатель в регионе, штат почтовиков на Дону – почти 10 000 человек, из которых около 4 000 почтальонов и 1 800 операторов.

«День российской почты – это повод сказать спасибо оператору в отделении, своему почтальону, курьеру Почты России, ведь именно они доставляют нам весточки от близких. За каждым доставленным письмом и посылкой – труд всех работников почтовой связи: сортировочный центр, водители, операторы, почтальоны, и многие другие, кто делает почтовую связь доступным и удобным способом обмена информацией сегодня», — рассказал директор макрорегиона «Южный» и УФПС Ростовской области АО «Почта России» Андрей Ершов.

Ко Дню российской почты в Ростовской области награждены 158 почтовиков. В их числе как сотрудники аппарата управления Почты России в Ростовской области, так и работники основного производства: около 30 начальников почтовых отделений и их заместители, более 15 почтальонов, операторы, водители, сотрудники МСЦ и почтамтов. Все они получили награды от губернатора Ростовской области и 4 от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также ведомственные грамоты и благодарности.

В Ростовской области более 1100 отделений почтовой связи. Более 400 почтовых автомобилей ежедневно развозят письма и посылки по всем населенным пунктам региона.

Большинство почтовых услуг теперь можно получить онлайн на сайте Почты России и в мобильном приложении. Через приложение легко отслеживать свои почтовые отправления, видеть оповещения об их перемещении, можно заказать курьерскую доставку на дом, уточнить график работы ближайшего почтового отделения, получить дополнительные услуги «в один клик», предзаполнить и заранее оплатить почтовые отправления, а также оставить отзыв о качестве обслуживания.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Предварительно записаться на прием можно в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому