1000 донских многодетных семей улучшат жилищные условия с помощью земельных сертификатов

1000 донских многодетных семей улучшат жилищные условия с помощью земельных сертификатов

С 2020 года многодетные семьи Ростова-на-Дону, Батайска и Таганрога улучшают жилищные условия с помощью земельных сертификатов. Всего за период реализации мероприятия этой мерой поддержки воспользовались 2 466 семей.

В Ростовской области земельные сертификаты являются альтернативной мерой поддержки многодетных семей и предоставляются взамен земельных участков. Размер сертификата в 2023 году — 530 917 рублей.

В текущем году из областного бюджета выделено более 530 миллионов рублей для финансирования 1 000 многодетных семей.

«На сегодняшний день уже 506 семей получили средства сертификата и направили их на покупку жилья, строительство индивидуальных жилых домов и погашение ипотечных кредитов», — сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев.

Для получения региональной выплаты в виде земельного сертификата многодетной семье необходимо состоять на учете в целях бесплатного получения земельного участка в органах местного самоуправления по месту жительства.

Подробная информация доступна на официальном сайте Правительства Ростовской области по ссылке: https://www.donland.ru/activity/2633/.  Также можно получить консультацию в ГБУ РО «Агентство жилищных программ» очно — с понедельника по четверг в 10.00, 11.00, 12.00, 14.00, 15.00, 16.00, либо записавшись на «Онлайн консультацию» по ссылке https://azhp.ru/onlain-konsultaciya/.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому