Жительница Волгодонска лишилась всех сбережений при попытке продать детские вещи через интернет

Жительница Волгодонска лишилась всех сбережений при попытке продать детские вещи через интернет

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не передавать персональные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям.

В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что стала жертвой мошенника. Она рассказала, что разместила объявление о продаже детского комбинезона на одном из сайтов. Через некоторое время ей позвонил неизвестный под предлогом покупки товара и убедил совершить якобы безопасную сделку. Потерпевшая получила ссылку и перешла по ней, ввела данные своей банковской карты, а после с ее счета списалось около 40 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не передавать персональные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому