Жители Волгодонского района определили объект благоустройства на 2023 год

Жители Волгодонского района определили объект благоустройства на 2023 год

30 мая на территории Волгодонского района, как и в целом по России, завершилось Общероссийское голосование по выбору объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Напомним: в период с 15 апреля по 30 мая текущего года, на территории нашей страны, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», проводилось Общероссийское голосование по выбору объектов благоустройства, направленное на создание новых комфортных и современных общественных пространств для отдыха и комфортного времяпрепровождения граждан на территории муниципалитетов на всей стране.

В текущем году для участия в конкурсном голосовании было заявлено около 5 тысяч объектов благоустройства, в том числе — 166 проектов благоустройства общественных пространств муниципальных образований Ростовской области, 3 из которых были направлены на благоустройство общественных территорий в нашем Волгодонском районе. Это общественная территория, расположенная по адресу: станица Романовская, переулок Кожанова, 48 «а»; общественная территория по адресу: хутор Потапов, переулок Комсомольской, 45 «г» и общественная территория, расположенная на пересечении улицы Ленина и переулка Совхозный в станице Дубенцовской.

По предварительным итогам голосования, опубликованным на единой общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru, в текущем году его участниками стали 10,5 миллионов человек, в том числе — около 500 тысяч жителей Ростовской области.

Стоит отметить: в целях оказания содействия и консультационной помощи гражданам по вопросам участия в голосовании, на территории нашего района, как в целом по стране, на протяжении всего периода голосования была организована ежедневная работа точек для голосования, работу которых обеспечивали волонтёры волонтёрского корпуса проекта.

Пройдя тщательный отбор и образовательный интенсив федеральной платформы DOBRO.RU, волонтёры волонтёрского корпуса формирования комфортной городской среды на протяжении полутора месяцев голосования, еже-дневно, в специально отведённых общественных местах, оказывали информационную и консультационную помощь гражданам, желающим принять участие в голосовании за выбор одного из предложенных дизайн-проектов общественного пространства для его дальнейшего благоустройства, тем самым внося свой немаловажный вклад в будущее благоустройство общественных пространств нашей страны.

Благодаря общим усилиям граждан нашего района, заявленный дизайн- проект будущего благоустройства общественной территории, расположенной в хуторе Потапов Волгодонского района набрал 6 642 голоса, тем самым попав в Общероссийский перечень объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Н. Пестракович, главный специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому