Жители станицы Романовская приобщились к святому таинству

Жители станицы Романовская приобщились к святому таинству

19 января православный мир отмечает Крещение Господне. Жители ст. Романовская любят и чтут этот праздник и, по возможности, стремятся посетить в этот день храм Архистратига Михаила, принять участие в крестном ходе на реку Дон, где оборудована Иордань — место для крещенского водосвятия.

Рано утром в храме началась праздничная божественная литургия, после которой прихожане, казаки юртового казачьего общества вместе с настоятелем отцом Петром отправились на Дон. После молебна и чина освещения освящённой водой отец Пётр окропил собравшихся, благословил, поздравил с праздником.

Окропление святой водой настолько пришлось по душе, что несколько человек попросили батюшку повторить «процедуру», что он и сделал с радостью.

Некоторые верующие решились на троекратное погружение в Дон, под присмотром дежуривших на берегу спасателей МЧС и медиков.

Учёные доказали, что вода 19 января меняет свой структурный состав, а верующие без всяких доказательств уверены, что святая вода — помощник от всех недугов и напастий.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому