Жители сельских территорий должны иметь равный с горожанами комфорт и возможности

Жители сельских территорий должны иметь равный с горожанами комфорт и возможности

О мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий, провел совещание в режиме видеоконференции губернатор Ростовской области с руководителями областных министерств, главами администраций, представителями бизнеса.

В регионе с 2003 года действует госпрограмма Ростовской области «Комплексное развитие сельских территорий». Она охватывает все сферы жизни людей на селе, в том числе капитальное строительство, ЖКХ, дороги,  транспорт, жилье, социальную сферу.

— Я абсолютно убежден, что неважно, в какой местности живет человек. Мы должны создавать достойные условия для жизни, как в городе, так и на селе. В первую очередь нельзя допустить отток сельского населения. Нужно создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а отучившись в городе – возвращалась, – сказал губернатор.

Руководители областных министерств доложили губернатору о работе по реализации жилищных, инфраструктурных проектов, о строительстве сельских объектов спорта, здравоохранения, культуры.

Создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной среды, максимально приспособленной, для жителей, является одной из ключевых целей деятельности местного самоуправления.

Василий Голубев напомнил  главам муниципалитетов и о  необходимости  вовлечения бизнеса и активных граждан для определения приоритетных проектов, требующих особого внимания.

Напомним, в сельской местности Ростовской области проживает 1,3 миллиона человек – это треть всего населения Дона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому