Жители Ростовской области могут выбрать удобное для себя время для посещения клиентской службы Пенсионного фонда

Жители Ростовской области могут выбрать удобное для себя время для посещения клиентской службы Пенсионного фонда

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области напоминает жителям региона, что приём граждан в клиентских службах УПФР проводится по предварительной записи. Записаться можно:

  • через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;
  • через Личный кабинет на сайте ПФР (регистрация при этом не требуется);
  • по телефону горячей линии управления ПФР.

С 1 августа 2020 года граждан принимают три дня в неделю — понедельник, вторник и четверг (в городских управлениях ПФР с 8.00 до 20.00, в сельских управлениях ПФР с 9.00 до 18.00). В среду и пятницу с 9.00 до 18.00 приём во всех клиентских службах Пенсионного фонда ведётся только по вопросам регистрации и подтверждения учётной записи на портале Госуслуг, получения пособия на погребение и заблаговременной подготовки к пенсии.

Справочно. Большинство услуг ПФР можно получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Главное условие для этого — наличие подтверждённой учётной записи на портале госуслуг (при помощи логина и пароля от госуслуг можно войти в Личный кабинет). Граждане могут удалённо подать заявление на назначение, вы-брать или поменять способ доставки  пенсий и пособий, заказать различные справки и записаться на приём.

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» можно теперь записать кодовое слово, по которому в дальнейшем человек сможет по телефону получить персональные данные.  Также заявление на кодовое слово можно подать в клиентской службе ПФР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому