Жители Ростовской области могут оформить благотворительную подписку ко Дню пожилого человека

Жители Ростовской области могут оформить благотворительную подписку ко Дню пожилого человека

1 октября – День пожилого человека. Почта России предлагает оформить в подарок ветеранам войны, пожилым людям, бабушкам и дедушкам, подопечным домов престарелых подписку на любимые газеты и журналы. Благотворительная акция «Дерево добра» проводится Почтой России в Ростовской области с 2018 года.

Люди пожилого возраста все также хотят быть в курсе событий в регионе и в стране, поэтому им интересны областные и региональные печатные издания. Газеты и журналы о здоровье, саде-огороде, автомобилях и рыбалке – станут отличным подарком. Особенно важно, что таким образом можно порадовать незнакомых людей дистанционно.

В Ростовской области в акции «Дерево Добра» участвуют 17 учреждений для пожилых людей, а именно Белокалитвенский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Донецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, Красносулинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Мартыновский дом-интернат для престарелых и инвалидов и др. С начала 2021 г. жители области оформили онлайн около 8 500 подписок в подарок социальным учреждениям на территории региона.

В подписном каталоге Почты России представлены общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные печатные издания. Оформить благотворительную подписку можно на сайте, в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях Ростовской области или с помощью почтальона на дому. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение, а Почта доставит издания получателям. Принять участие в акции могут и юридические лица — организации и компании.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 почтовых отделений (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 почтовых отделениях Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому