Жители Дона – в числе обладателей Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Жители Дона – в числе обладателей Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Стали известны обладатели Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Среди них – представители Ростовской области. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Напомним, Международная премия #МЫВМЕСТЕ запущена по поручению Президента России Владимира Путина. Она посвящена достижению национальных целей развития России. Это продолжение общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Премия также является наследием Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России».

Так, в номинации «Медиапроект» (категория «Волонтеры») первое место занял Евгений Миронов с проектом «НаукаPRO» – https://youtube.com/@Naukapro. Проект «НаукаPRO» создаёт образовательно-просветительские видеоролики с участием учёных и признанных специалистов в своей области. Он направлен на аудиторию всех возрастов, в особенности – на школьников и студентов. «НаукаPRO» популяризирует науку и развивает критическое мышление зрителя, а также повышает имидж учёного в стране.

А в спецноминации «МЫВМЕСТЕ с Россией» победителем стал Борис Гуркин, главврач БСМП Новочеркасска. Во время своего отпуска Борис уехал на территорию Донбасса, где за 14 дней провел 117 хирургических операций. Это в среднем 8-9 операций в день.

— Когда я решил подать заявку на участие и даже когда ехал на финальную часть, не думал, что стану победителем, но решил, что нужно рассказать о своем проекте, чтобы другие люди вдохновились примером. Я считаю, задача каждого россиянина – помогать тем, чем он может. Я очень рад такой высокой оценке, она мотивирует на продолжение работы, – рассказал Борис Гуркин.

Но это ещё не все. Сегодня, 7 декабря, состоится церемония награждения проектов в номинации «Здоровье нации» категории «Волонтеры». В данной номинации вышел в финал победитель Международной премии #МЫВМЕСТЕ 2021 года, представитель г. Батайска Владимир Рагулин с проектом «Народная зарядка с чемпионом».

— Международная премия #МЫВМЕСТЕ популяризирует и поддерживает общественные инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в нашей стране. Представители Ростовской области ежегодно принимают участие и получают заслуженное признание, – отметил Артем Хохлов.

Сегодня #МЫВМЕСТЕ – не только акция взаимопомощи, этот проект превратился в агрегатор инициатив, направленных на объединение
и взаимопомощь в условиях кризиса и масштабных вызовов, агрегатор возможностей, которые человек может получить для того, чтобы внести свой вклад в развитие страны.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому