Жители Дона смогут получить через МФЦ консультации по вопросам усыновления и опеки

Жители Дона смогут получить через МФЦ консультации по вопросам усыновления и опеки

Заключено соглашение между уполномоченным МФЦ Ростовской области и министерство образования Ростовской области об участии в реализации проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций».

— В регионе проект реализуется уже пять лет, онлайн-консультации сейчас оказываются во всех офисах МФЦ области. За эти годы помощь получили более шести тысяч человек, – рассказал руководитель уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области становится еще одним ведомством, участвующим в проекте.

— Мы начинаем с вопросов, связанных с опекой, попечительством и усыновлением, так как они в числе часто задаваемых. Теперь жители области смогут получить профессиональную и точную консультацию специалистов, — прокомментировал руководитель регионального министерства Андрей Фатеев.

Получить консультации по усыновлению детей или установлению опеки и попечительства можно каждую вторую среду месяца с 15:00 до 17:00. Для этого достаточно обратиться в любой многофункциональный центр, общественную приемную губернатора или самостоятельно подать заявку на портале helponline.donland.ru.

— Проект востребован среди жителей Ростовской области, так как сокращает расстояние между пользователями и госорганизациями и предоставляет возможность в сжатые сроки получить ответ на волнующий вопрос, — отметила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона – независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому