Жители Дона могут застраховать своё имущество на Почте

Жители Дона могут застраховать своё имущество на Почте

В преддверии новогодних каникул, когда многие планируют путешествия к родственникам или туристические поездки, Почта России напоминает о возможности застраховать своё жильё. Кратковременное или долгосрочное страхование поможет не волноваться за сохранность своего имущества во время отъезда. Приобрести такие страховые полисы жители области могут в любом почтовом отделении.

«В среднем ежемесячно более 24 000 жителей региона оформляют полисы страхования имущества на почте. С каждым годом интерес к страхованию своего жилья возрастает. Так, с начала 2021 г. жители Ростовской области уже оформили 756 долгосрочных страховок имущества, что на 19% больше, чем в прошлом году. Кроме того, у наших клиентов есть возможность застраховать жильё на небольшой срок, например, один месяц. Почти 266 000 жителей региона выбрали в этом году кратковременную защиту своего дома или квартиры», — рассказал директор УФПС Ростовской области Почты России Андрей Ершов.

Почта России оказывает услугу страхования имущества совместно с компаниями «ВСК» и «Согласие». Для оформления полиса достаточно предъявить паспорт оператору почтового отделения. Кроме того, страховку можно приобрести в подарок для родных и близких к Новому году. Для этого нужно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается страховка. Сразу в отделении клиент получит страховой полис и чек. Также с июля 2021 г. для клиентов Почты России действует программа «Защита дома», по которой стоимость страховки составляет 2 000 руб. в год. Застраховать жильё можно от пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и других рисков.

Уточнить адрес ближайшего почтового отделения, режим работы, а также предварительно записаться на приём можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 почтовых отделений (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 почтовых отделениях Ростовской области. На сегодняшний день 75 отделений работают 7 дней в неделю. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому