Жителей Дона приглашают принять участие в конкурсе мини-роликов «Россия: 85 приключений»

Жителей Дона приглашают принять участие в конкурсе мини-роликов «Россия: 85 приключений»

Онлайн-издание Russia Beyond (входит в телесеть RT), запустило проект «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом регионе нашей страны. Темы приключений разнообразны: от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами.

Проект призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой родины в частности.

Многие видеоролики-приключения уже опубликованы на официальном сайте проекта 85adventures.rbth.com и размещены в Instagram. Видео о Ростовской области, например, предлагает попасть в гастрономический рай Вольного Дона. Посмотреть ролик можно по ссылке https://85adventures.rbth.com/adventure/333964-popast-v-gastronomichesky-rai.

Также в рамках проекта запущен всероссийский конкурс для пользователей на лучший ролик с хэштегом «#85приключений» об активностях в своем регионе. Победители конкурса по итогам народного голосования получат призы, а их ролики могут попасть в итоговый документальный фильм про самые захватывающие приключения России.

Об условиях конкурса можно узнать на сайте проекта.

Отметим, что в 2021 году проект «Россия: 85 приключений» стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект официально поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии, Росзаповедцентр, минприроды, Ростуризм, Россотрудничество, государственная компания «Автодор», РИА Новости и другие.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому