Завершилась общерайонная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

Завершилась общерайонная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

В нашем современном обществе всё чаще возникают жизненные обстоятельства, вследствие которых люди, независимо от своего социального статуса, сферы деятельности и материального положения, оказываются в трудной жизненной ситуации. И нет никакой гарантии в том, что, будучи успешным человеком сегодня, любой из нас, в силу ряда обстоятельств, не столкнётся с жизненными трудностями уже завтра.

Именно таким людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и воспитывающим несовершеннолетних детей школьного возраста, была призвана помочь общерайонная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

Напомним нашим читателям, в период с 1 по 20 августа текущего года на территории Волгодонского района по инициативе волонтёров Волонтёрского движения Волгодонского района, при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Управления социальной защиты населения Волгодонского района проходила общерайонная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу», направленная на оказание помощи в подготовке к новому учебному году семьям, состоящим на всех видах профилактического учёта в органах системы профилактики Волгодонского района.

В рамках акции на базе Многофункционального молодёжного центра Волгодонского района, а также Управления социальной защиты населения были организованы временные пункты сбора канцелярских товаров и школьных принадлежностей для детей школьного возраста.

Итоги акции показали, что волонтёрами было собрано несколько десятков наименований школьных принадлежностей и канцелярских товаров, которые, в преддверии нового учебного года совместно со специалистами служб системы профилактики были  доставлены ими в малообеспеченные семьи нашего района.

Организаторы районной благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» выражают слова благодарности в адрес всех неравнодушных граждан районных организаций и предприятий, депутатского корпуса, нашедших в столь непростое для нас время возможность не просто поддержать проведение данной акции, но и помочь нуждающимся людям и, в первую очередь, детям, подарив им надежду и веру в чудо в преддверии нового учебного года.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому