За объекты благоустройства на Дону проголосовали уже более 150 тысяч человек

За объекты благоустройства на Дону проголосовали уже более 150 тысяч человек

За первые десять дней Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства, которое проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента РФ, более 150 тысяч дончан уже сделали свой выбор.

Посмотреть все объекты, которые участвуют в голосовании, и сделать свой выбор можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

— В настоящее время наибольшее количество голосов набрал сквер по ул. Большой Садовой (у консерватории) в городе Ростове-на-Дону. Его выбрали девять тысяч человек. На втором месте – «Общественная территория по ул. Зорге», также расположенная в донской столице, — семь тысяч голосов. Замыкает тройку лидеров сквер им. М.А.Шолохова в Ростове, ему отдали предпочтение 6,5 тысячи человек, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Выбрать понравившейся объект можно до 30 апреля. В голосовании принимают участие граждане старше 14 лет. Жители Ростовской области могут выбрать только одну из представленных территорий, и только в своем населенном пункте или районе. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому