За место в сборной Ростовской области

За место в сборной Ростовской области

В течение недели 200 сильнейших юных боксёров 13-14 лет из Ростовской области участвовали в первенстве Ростовской области, которое проходило в г. Шахты соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2023 год, утверждённым региональным Министерством спорта.
Цель данных соревнований — популяризация и развитие бокса на Дону, подготовка спортивного резерва, выполнение разрядных норм, укрепление дружеских и спортивных связей с городами и районами Ростовской области, выявление сильнейших спортсменов для участия в первенстве ЮФО, которое пройдёт 10 мая в Майкопе (Адыгея).

Спортивную школу Волгодонского района представляли воспитанники тренера-преподавателя Рустама Махмуджановича Вейсалова. Спортсмены-участники старались показать наивысшие результаты, чтобы попасть в сборную команду Ростовской области и отстаивать спортивную честь региона на первенстве ЮФО по боксу.

Этой огромной чести удостоились наши спортсмены: Кирилл Зелинский (80 кг.), занявший I место, стал чемпионом в своей весовой категории, Давид Шавкатов (63 кг.) занял II место, став серебряным призёром в своей весовой категории. Ребята включены в состав сборной команды Ростовской области и выступят на первенстве ЮФО по боксу. Мубариза Мурадова (40 кг.), который усердно готовился к областному первенству и был нацелен на чемпионство в своей весовой категории, в последний момент по состоянию здоровья не допустили к участию в соревнованиях.
Администрация, весь тренерско-преподавательский состав спортивной школы поздравляют наших спортсменов и тренера-преподавателя с такой весомой победой! Мы гордится нашими боксёрами. Уверены, что на первенстве ЮФО по боксу наши юноши покажут своё мастерство и проявят волю к победе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому