За детский сад можно заплатить на почте

За детский сад можно заплатить на почте

Более 300 муниципальных дошкольных учреждений на территории Ростовской области принимают родительскую плату через отделения почтовой связи.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти в почтовое отделение, которое обслуживает ваше дошкольное учреждение, с платежным документом об оплате посещения детского сада. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

Оплатить посещение детского сада можно и на дому – с помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Все данные о принятых с помощью терминала платежах поступят напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени. Проведение оплаты через терминал занимает несколько минут, по факту выдается чек.

В прошлом году более 50 тыс. платежей по оплате детских садов было совершено в отделениях почтовой связи Ростовской области.

В отделениях почтовой связи также можно оплатить и другие образовательные услуги для детей и взрослых. Например, занятия в районных детско-юношеских спортивных школах, дополнительные занятия, секции и кружки в среднеобразовательных школах. Почта России в Ростовской области активно расширяет список дошкольных учреждений и территорию покрытия услуги. Прием оплат на почте особенно актуален в самых удаленных территориях региона, где нет возможности воспользоваться услугами кредитных организаций.

Информационная справка

В УФПС Ростовской области работает порядка 10000 сотрудников, в том числе 4251 почтальонов. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому