Я здесь живу — и край мне этот дорог

Я здесь живу — и край мне этот дорог

Широко, с размахом, с поздравлениями, под звуки задушевных песен в хуторе Рябичев прошёл праздник «Я здесь живу — и край мне этот дорог»! Шумный, радостный народ спешил заполнить площадку под открытым небом, а лица взрослых и детей озарялись улыбками. В назначенный час маленький, но очень уютный и радушный хуторок принял в свои тёплые объятия многочисленных участников праздника.

Свои поздравления жителям и гостям хутора адресовал глава Администрации Рябичёвского  сельского поселения Георгий Анатольевич Климов, пожелав землякам крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания.

Ведущие театрализованного концерта, в образе соседей, Надежда Павленко и Тасим Рэджебов рассказали о новостях хутора и как живёт хутор сейчас. А также вспомнили долгожителей, семьи с новорожденными, молодожёнов.

Поздравления чередовались музыкальными подарками от солистов и творческих коллективов Рябичёвского сельского Дома культуры: ансамбля «Мозаика», вокальной группы «Ассорти», сольных исполнителей: О. Романовой, П. Борисовской, Н. Павленко, В. Бурдейник, семьи Шороховых. Не оставили равнодушными зрителей и участники танцевальных коллективов: младшая группа «Карамелька», средняя группа «Непоседы», старшая группа «Ритм», сёстры Шороховы и участники коллектива Большовского СДК. Огромное удовольствие присутствующие получили от выступления самых маленьких артистов детских садов: «Вишенка» и «Колокольчик».

Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому хутору.  Хуторяне с удовольствием танцевали и подпевали выступающим.

Для ребятни работал детский городок с ат-тракционами, игрушками, сладкой ватой и мороженым. А взрослые могли отведать горячего шашлыка.

Закончился праздник дискотекой под открытым небом.

В преддверии торжества организаторы провели большую работу, чтобы задуманное мероприятие удалось на славу. И День хутора  получился ярким, весёлым, душевным и по-семейному тёплым. Так пусть живёт и здравствует наш замечательный хутор Рябичев!

И.В. Предкова, директор МБУК «Рябичёвский СДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому