«Я, конечно, вернусь» – тематическая встреча для школьников, посвященная памяти Владимира Высоцкого

«Я, конечно, вернусь» – тематическая встреча для школьников, посвященная памяти Владимира Высоцкого

25 января легенде советской эпохи — Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Прекрасный артист, яркий киноактёр, самобытный исполнитель своих песен, человек-легенда. Много лет минуло с тех пор, как страна простилась со своим певцом, но песни его, по-прежнему, актуальны и поэзия любима многими.

«Я, конечно, вернусь» — так называлась тематическая встреча, для учащихся МБОУ «Потаповская» и МБОУ «Октябрьская ООШ», посвящённая Владимиру Высоцкому. Во время встречи методисты агиткультбригады Романовского районного Дома культуры рассказали о жизни и творчестве поэта. К мероприятию была подготовлена слайд-презентация и видео исполнения песен самим Высоцким: «Кони», «О фатальных датах и цифрах», «На Большом Каретном», цитаты и афоризмы.

Интерес у молодёжи вызвала и информация о фильмах, в которых сам Высоцкий не снимался, но исполнил свои песни за кадром. Это фильмы: «Стрелы Робин Гуда», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Сыновья уходят в бой». Так же рассказали ребятам о театральных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его интерпретации образа Гамлета в спектакле, режиссёром которого был Юрий Любимов. Роль Гамлета сыграна Высоцким 217 раз и получила самые высокие оценки как у нас в стране, так и за рубежом!

На мероприятии прозвучали песни в исполнении солистки Романовского районного Дома культуры Натальи Териковой, написанные Владимиром Семёновичем и посвящённые Великой Отечественной войне. Для участников мероприятия была оформлена фотовыставка «Поэт, актёр, певец и музыкант». Встречи прошли с использованием многофункционального культурного центра «Автоклуб».

Владимира Семёновича Высоцкого нет с нами уже более 40 лет — за это время выросло и повзрослело целое поколение молодых людей, а песни Владимира Высоцкого живы до сих пор — и ребята их с удовольствием исполняют. У современной молодёжи новые кумиры, но творчество Высоцкого наполненное эмоциями, отражающими силу человеческой души — над временем. И в то же время оно всегда со временем идёт в ногу, потому что то, о чём он говорил, пел —  сейчас имеет огромное значение для каждого.

А.О. Свиридова, методист агиткультбригады -1 МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому