Выставка книг «И в небе, и на земле» для жителей станицы Романовская

Выставка книг «И в небе, и на земле» для жителей станицы Романовская

Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу «Никто, кроме нас!».     2 августа более миллиона россиян, носивших в своё время голубые береты, а также, проходящих сейчас службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметили свой праздник – День ВДВ.

В честь празднования сотрудники отдела ВСО Волгодонского района, подготовили информационно-просветительскую выставку книг «И в небе, и на земле» для жителей станицы Романовская.

Ведущие мероприятия рассказали об истории создания Воздушно-десантных войск, о героях-десантниках, об участии десантных частей в Великой Отечественной войне и о важной роли ВДВ в защите Родины в настоящее время. Участники выставки узнали интересные факты о знаменитом командующем воздушно-десантными войсками генерале Василии Филипповиче Маргелове.

На тематической выставке для широкого круга читателей была подобрана художественная литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

Е. С. Бердникова, ведущий библиотекарь отдела внестационарного обслуживания  МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому