Выставка икон из Музея Рублева откроется в сентябре в Азове

Выставка икон из Музея Рублева откроется в сентябре в Азове

Уникальная выставка икон из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. А. Рублева, откроется  16 сентября в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике. Об этом сообщает министерство культуры области. Экспозиционные залы осмотрел в ходе рабочей поездки в Ростовскую область первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин.

— Азовский музей-заповедник обладает замечательной собственной коллекцией. А с 16 сентября здесь будет размещена первая выставка, посвящённая искусству иконописи из Музея Рублева – отметил Сергей Обрывалин.

Выставка продлится до конца октября, а уже 1 ноября здесь откроется экспозиция, посвященная эпохе Екатерины II. Экспонаты  предоставит Государственный исторический музей.

Совместно с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Геттой и министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой замминистра  встретился с азовскими деятелями культуры.

В ходе встречи обсудили вопросы сохранения исторического архитектурного облика города, а также возможности современного развития.

— Мы считаем, что Азов может предоставить площадки для проведения на них масштабных выставочных проектов и благодарны Министерству культуры России за оказание содействия в проведении двух выставок из федеральных музеев, — поблагодарил министерство культуры РФ за внимание к донскому региону Антон Гетта.

В ходе рабочего визита Сергей Обрывалин  также проинспектировал, проводимые реставрационные работы во Дворце Н.Д. Алфераки в городе Таганроге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому