Второклассники Побединской СОШ узнали о  животных Красной книги России и Ростовской области

Второклассники Побединской СОШ узнали о животных Красной книги России и Ростовской области

Остановись! Не трогай! Не уничтожай!
Сколько в мире зверья ежедневно страдает;
Гибнет, мёрзнет, дрожит, голодает.
Нас учили добру…видно, плохо учили…
Мы в ответе за всех ли кого приручили?

Матушка-природа создала на планете Земля множество животных. Однако, из-за деятельности человека многие экземпляры ежедневно подвергаются опасности. 

В 1998 году, в  50-ю годовщину подписания Декларации прав человека, был учреждён Международный День прав животных. И это не совпадение — он празднуется в один день с Днём прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И ЗАЩИТУ ОТ СТРАДАНИЙ.

10 декабря, во втором классе Побединской СОШ, ребята познакомились с  животными  Красной книги России и Ростовской области. Эти книги — сигнал бедствия, который подают нам обитатели живого мира, нуждающиеся в помощи! 

Второклассники предложили меры по их охране и постарались изобразить их с помощью условных знаков. Используя дополнительную литературу и Интернет, школьники, вместе со своими главными помощниками — родителями, подготовили сообщения  «Возьмём под защиту!» Работы получились творческими — содержали  в себе много важной, полезной и интересной информации.

Окружающий мир хрупок. Необдуманные действия могут привести к губительным последствиям, которые невсегда удается исправить. Задача человека — сохранить планету во всём её многообразии и передать потомкам.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Пять дипломов победителей за «Безопасные дороги»

С 30 ноября по 11 декабря 2020 года Министерством транспорта России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» для школьников 1-4 классов проводилась Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»  на знание основ безопасного поведения на дорогах.

 Обучающиеся 1 класса Побединской СОШ приняли активное участие в олимпиаде на образовательной онлайн — платформе «Учи.ру». Ведь они неновички в вопросах изучения правил безопасного поведения на дорогах, знания правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. А занятий на «Учи.ру» они всегда ждут с большим нетерпением.

В соответствии с Программой обучения детей правилам безопасного поведения, которая реализуется в школе, с ребятами ежемесячно проводятся тематические беседы, викторины, распространяются памятки для детей и родителей. В сентябре первоклассников «посвятили в пешеходы», была поведена встреча с инспектором ГИБДД. Особый интерес у обучающихся вызывает просмотр видероликов «Дорожные ловушки».

И, как результат, успешное прохождение олимпиады. Пять ребят получили дипломы победителей олимпиады, а остальные — сертификаты участников, а образовательная организация получила Благодарственное письмо за организацию данной олимпиады среди обучающихся.

С.А. Русакова, классный руководитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому