Встреча в Побединской школе с выпускником, отслужившим в рядах Российской Армии

Встреча в Побединской школе с выпускником, отслужившим в рядах Российской Армии

В феврале, накануне Дня Защитника Отечества, в рамках Всероссийской акции «Посылка солдату», тогда ещё третьеклассники, собирали посылки выпускникам Побединской школы, которые проходили службу в рядах Российской Армии.

Дети упаковывали, аккуратно размещая всё собранное, стараясь уложить всем поровну, бережно вкладывали в каждую посылку письма и рисунки. Ребята очень надеялись на ответ, а ещё лучше — на встречу в стенах родной школы с солдатами, вернувшимися домой.

И вот, настал тот момент, когда на пороге школы учащиеся 4 класса увидели красивого, молодого парня, с обворожительной улыбкой, в военной форме… Этим неожиданным, но таким долгожданным гостем стал выпускник  нашей школы – Вдовиченко Андрей Олегович.

Несколько дней назад он вернулся домой, отслужив службу в рядах Российской Армии. И сразу же решил зайти в родную школу, чтобы увидеть и поблагодарить школьников за сладости, письмо, рисунки, которые ему так приятно было получить, находясь вдали от дома. В знак благодарности  Андрей принёс детям торт, которым ребята с удовольствием полакомились!

Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывали дети от совершённого ими доброго дела! Ребята ещё раз убедились в том, что добрые поступки необходимо совершать в любом возрасте.

Е.С. Клышникова, учитель начальных классов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому