Встреча с участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Встреча с участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В 2023 году исполняется 37 лет со дня крупнейшей техногенной аварии за всю историю человечества — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта катастрофа затронула судьбы миллионов людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину.

Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. Наши земляки из хутора Рябичев не остались в стороне — откликнулись на трагедию и приняли участие в ликвидации разрушительных последствий этой беды.

В Рябичёвской библиотеке состоялась беседа у выставки «Колокол Чернобыля», с одним из ликвидаторов — Кармакаевым Геннадием Зиновеевичем. Конечно, эти люди немногословны: он не хотел тревожить память и что-то говорить, но, всё  же, поделился: о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей вместе с ним работающих.

В этот памятный день мы выражаем признательность всем, кто пережил трагедию и принимал участие в ликвидации последствий атомной аварии. Мы в долгу перед вами. От всей души желаем вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Вечная память тем, кто не дожил до этих дней.

Е.Н. Польная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому