Всю жизнь — за рулём

Всю жизнь — за рулём

— Когда-то и мы были «рысаками»: в своё время пол-России исколесили, — вспоминают профессиональные водители-ветераны из ООО «Мелиоратор» — Александр Михайлович Андриянов и Юрий Дмитриевич Голованов, бессменно работающие в этом хозяйстве с 1974 года. — Доставляли из разных пунктов назначения разнообразные грузы: удобрения, комбикорма, стройматериалы, а из совхоза возили скот, другую сельхозпродукцию, — вспоминают мои собеседники, с которыми мы встретились накануне их профессионального праздника на мехтоку ООО «Мелиоратор».

Судьбы у обоих схожие — местные, рябичёвские, перед армией по направлению военкомата отучились на военных водителей в г. Пролетарск. После службы вернулись в родной хутор, и с тех пор — за баранкой. Оба уже на заслуженном отдыхе, но продолжают трудиться.

— Опытные, надёжные, добросовестные, ответственные работники, на которых во всём можно положиться, — характеризует водителей директор ООО «Мелиоратор» Валерий Викторович Кравцов. Ему вторит и заведующий мехтоком Сергей Яковлевич Майоров: «Сейчас у нас на току после завершения уборки риса горячая пора и без них, как без рук».

Не отстают от ветеранов и молодые коллеги, в числе которых Максим Сергеевич Амельчаков, водительский стаж которого 13 лет. После службы в армии в ракетных войсках стратегического назначения тоже выбрал стезю водителя. Вместо грозных ракет возит мирные сельскохозяйственные грузы.

На снимке: водители А.М. Андриянов, М.С. Амельчаков, Ю.Д. Голованов

В. Анисимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому