Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» прошёл в Мичуринской школе

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» прошёл в Мичуринской школе

С 24 по 28 января 2022 г. в Мичуринской ООШ проходила Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб».

27 января для учеников 1-9 классов прошёл единый урок мужества «Хлеб блокадного Ленинграда», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Обучающимся были выданы листовки и символ Акции памяти — кусочек хлеба весом в 125 граммов.

Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов классного часа стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

В конце мероприятия ученики с классным руководителем почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Ф.Б. Шахманова, старшая вожатая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому