Всероссийская перепись населения финишировала, теперь — контрольные мероприятия

Всероссийская перепись населения финишировала, теперь — контрольные мероприятия

Итак, Всероссийская перепись населения, которая началась 15 октября нынешнего года, финишировала.

По словам председателя комиссии по проведению переписи населения на территории Волгодонского района, заместителя главы Администрации района Ю.А. Гнедько, переписчики всех 10 переписных участков, действовавших в нашем муниципальном образовании, успешно справились с поставленными перед ними задачами по проведению опроса граждан.

Теперь контролёры займутся сверкой данных, полученных переписчиками, в целях их корректности будут проведены контрольные обходы. Эти мероприятия продлятся до 26 ноября.

(Соб. инф.)


В целях оказания содействия Росстату в организации и проведении переписи населения, в текущем году на период подготовки и проведения этого масштабного Общероссийского мероприятия был сформирован Волонтёрский корпус Всероссийской переписи населения, объединивший более 25 тысяч человек в возрасте от 16 до 50 лет из 85 регионов страны.

В течение всей переписи населения добровольцы и волонтёры, с соблюдением требований безопасности, установленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) оказывали консультационную помощь гражданам на выездных переписных участках для переписи, развёрнутых на территории крупных организаций и предприятий; консультировали граждан по общим вопросам проведения переписи и способах участия в ней, помогали гражданам в заполнении переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг, а также помогали переписчикам на переписных участках и рабочих станциях, развернутых в МФЦ.

На территории Волгодонского района, как и в целом по стране, был сформирован муниципальный Волонтёрский корпус Всероссийской переписи населения — 2020, участниками которого стали 11 волонтёров Волонтёрского движения Волгодонского района в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие предварительную регистрацию, отбор и обучение в качестве волонтёров переписи на Общероссийском портале DOBRO.RU.

Напомним, что на территории Волгодонского района на период проведения Всероссийской переписи населения были сформированы 10 переписных участков, переписчиками на которых работали 63 переписчика и 10 контролёров, осуществлявших сбор и обработку персональных данных граждан.

Основная помощь волонтёров Волонтёрского корпуса Всероссийской переписи населения — 2020 на территории Волгодонского района заключалась в проведении волонтёрами широкомасштабной информационной кампании и промо-акций, информирующих граждан нашего района о способах участия во Всероссийской переписи населения, её целях и задачах, а также в оказании помощи переписчикам на стационарных переписных участках и в МФЦ.

Вот такой небольшой, но очень весомый вклад в очередной раз внесли волонтёры своим бескорыстным трудом в такое масштабное Общероссийское мероприятие как Всероссийская перепись населения.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому