Все военкоматы оснастят цифровым оборудованием до 2026 года

Все военкоматы оснастят цифровым оборудованием до 2026 года

Все военные комиссариаты России до конца 2025 года будут оснащены цифровым телекоммуникационным оборудованием, соответствующие работы будут проведены компанией «Воентелеком» в рамках заключенных с Минобороны госконтрактов, сообщило главное организационно-мобилизационное управление (ГОМУ) Генштаба ВС РФ.

В период с 2019 по 2023 год такими цифровыми технологиями были оснащены 93% военных комиссариатов муниципальных образований.

В России 8 апреля отмечается День сотрудников военных комиссариатов.

«В 2024–2025 годах данная работа будет продолжена (в том числе в военных комиссариатах, размещенных на новых территориях Российской Федерации), что позволит к исходу 2025 года оснастить ЦТО все военные комиссариаты», — говорится в публикации ГОМУ в журнале «Военные комиссариаты России».

Кроме того, для организации управления соединениями и воинскими частями территориальной обороны с 2024 года запланировано оснащение военных комиссариатов современными стационарными средствами радиосвязи.

Серверное оборудование обеспечивает военным комиссариатам доступ в сети Минобороны. Можно будет вести телефонные переговоры в открытых и закрытых сетях военного ведомства.

Пользовательское оборудование в интересах должностных лиц военных комиссариатов позволяет рассматривать обращения граждан, поступившие на электронную почту военного комиссариата, получать информацию из открытых источников в интернете, обмениваться информацией с учебными заведениями, администрациями муниципальных образований и органами исполнительной власти, вести документальный обмен сообщениями в системе электронного документооборота Минобороны России, а также обмениваться сообщениями в закрытом сегменте сети передачи данных.

Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому